Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

МИД Польши назвал «зловещими» подписанные Януковичем законы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский назвал события в украинской Раде «зловещими».

Эту запись Сикорский сделал на странице в своем микроблоге. Так политик прокомментировал принятие 16 января парламентом Украины ряда законов. Сикорский задается вопросом, решила ли Украина уйти с европейской дороги.

Янукович подписал пять законов

Президент Украины Виктор Янукович подписал пять законов, которые в четверг были приняты Верховной радой, сообщает интернет-издание ZN.UA со ссылкой на источник в патронатной службе главы государства.

Принятые документы, в частности, позволяют ограничивать доступ пользователей к интернет-ресурсам на основании заключений экспертов: национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, теперь может ограничить доступ абонентов операторов телекоммуникаций к интернет-ресурсам, через которые ведется противозаконное распространение информации, передает РИА Новости.

Изменения коснулись и приобретения SIM-карт. По новым правилам при ее покупке обязательно потребуется удостоверить свою личность.

16 января Верховная Рада также приняла закон, ужесточающий правила проведения массовых мероприятий. Он запрещает участникам массовых акций носить маски и устанавливать палатки.

Кроме того, Рада ввела в украинское законодательство категорию «иностранный агент» для работающих в стране НКО с зарубежным финансированием, а также упростила процедуру снятия депутатской неприкосновенности с членов парламента.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама