Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Нидерланды выплатят компенсацию матери Александра Долматова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нидерланды согласились на выплату компенсации матери российского диссидента Александра Долматова, который покончил собой в нидерландской тюрьме в ожидании депортации на родину.

Как сообщил в четверг в эфире нидерландской телерадиокомпании НОС представитель министерства юстиции Нидерландов, заключение соглашения находится на стадии завершения, о том, каким будет размер компенсационных выплат, пока не сообщается.

В докладе, подготовленном в Нидерландах по факту смерти Долматова, отмечается, что государство допустило ряд оплошностей, в частности, в юридической и медицинской сферах. Так, Долматова не следовало держать в заключении в тот момент, когда он подал апелляцию на отказ от предоставления ему убежища в Нидерландах. Кроме того, у иммиграционной полиции Нидерландов была не соответствующая действительности информация об Долматове, сообщает «Интерфакс».

Высокопоставленный представитель министерства юстиции Нидерландов Фред Теевен признал, что на Нидерландах лежит вся полнота ответственности за допущенные ошибки и в связи с этим и были начаты переговоры с его семьей о финансовой компенсации.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама