Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Янукович заявил о готовности к переговорам с оппозицией

Опубликовано
Текст:

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявляет, что президент Украины Виктор Янукович сообщил о готовности к переговорам с оппозицией.

«Они объявили, что готовы начать переговорный процесс», - сообщил он со сцены Майдана, отметив, что ему только что позвонил Янукович.

Как сообщает пресс-служба «Батькивщины», Яценюк утверждает, что за эти переговоры отвечает секретарь СНБО Андрей Клюев.

«Я вам скажу свое видение. Во-первых, мандат на переговоры - это только мандат Майдана. Во-вторых - исключительно публичные переговоры. В-третьих - наши переговоры - это выполнение наших требований… У нас должна быть честная прозрачная и публичная политика. Мы за это боремся, и такую политику мы будем создавать в стране», - добавил он, передает «Интерфакс».

По словам Яценюка, сейчас будут проходить консультации между тремя оппозиционными силами.

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что президент Украины Виктор Янукович пообещал в понедельник утром создать комиссию из представителей администрации президента, кабинета министров и представителей оппозиции, которая займется решением кризисной ситуации в стране.

Как сообщается на сайте УДАРа, такую информацию В.Кличко озвучил после встречи с Януковичем в Межигорье.

Создается группа для урегулирования кризиса

Президент Украины поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Клюеву создать рабочую группу для урегулирования политического кризиса.

«Президент Украины Виктор Янукович поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Клюеву создать рабочую группу с участием представителей кабинета министров и администрации президента Украины для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса», - сообщается на официальном сайте президента.

Также Виктор Янукович поручил провести в понедельник встречу участников рабочей группы с представителями оппозиции.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама