Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Оппозиционеры нашли под Киевом несколько баз провокаторов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские оппозиционеры нашли под Киевом несколько баз «титушек» (специально обученных провокаторов, которые работают на массовых акциях), передает агентство УНИАН в среду.

В ночь на среду активисты «автомайдана» заметили рядом с трассой на въезде в Киев палатку с провокаторами, говорится в сообщении. Уточняется, что возле палатки стояли несколько спортивных парней, угрожавших оппозиционерам палками, кроме того здесь же находились три военных грузовика без водителей и хозяев.

«Автомайдановцы разобрали палатку и разогнали парней, которые в ней жили. Примерно 20 «титушек» скрылись в направлении железной дороги», - говорится в сообщении агентства.

Местные жители рассказали активистам, что «титушки» терроризировали их, ломали заборы и на уговоры не уничтожать имущество реагировали агрессивно. Двух провокаторов активисты «автомайдана» повезли в киевский Дом профсоюзов «для допроса», сообщает РИА Новости.

Позже оппозиционеры обнаружили в загородном лесу еще около 100 провокаторов, гревшихся возле бочек с огнем. По данным агентства, обе стороны вели себя мирно: автомайдановцы «наблюдают за бытом парней», но те не проявляли агрессии.

Реклама