Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Руслан Гаттаров покидает Совет Федерации

Опубликовано
Текст:

Сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров уходит из Совета Федерации. В ближайшее время он намерен подать заявление о сложении своих полномочий.

Решение об уходе из верхней палаты парламента, по словам Гаттарова, связано с тем, что он переходит работать на должность заместителя губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. На новом месте Гаттаров будет курировать вопросы взаимодействия с федеральными государственными органами, реализацию наукоемких, высокотехнологичных и инвестиционных проектов, федеральных целевых программ на территории региона, а также еще ряд стратегических направлений. Об этом «Известиям» официально заявил сенатор.

Вице-президент Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов считает, что с переходом на работу в Челябинскую область у Гаттарова будет ограничен выход на федеральный уровень. «Челябинская область - очень суровая. С точки зрения политической культуры тоже. Основная проблема там связана с функционалом. Скорее всего, он будет политическим вице-губернатором. Основная проблема в Челябинской области в региональной составляющей. Напомню, что Гаттаров специализировался на IT-сфере. Насколько этот продукт будет востребован в регионе, вопрос интересный. Ему необходимо будет менять политическую культуру региона. Целевая аудитория у него молодая, ее нужно будет выращивать. Он будет заниматься молодежной политикой в субъекте. Понятно, что с федеральной площадки он уйдет и доступ к этому полю у него будет ограничен», - добавил он.

Руслан Гаттаров

В 2005 году Руслан Гаттаров стал начальником регионального штаба «Молодой гвардии Единой России». В декабре этого же года участвовал в выборах в Законодательное собрание Челябинской области IV созыва, по итогам стал депутатом и возглавил комитет по делам молодежи, культуре и спорту. В июне 2008 года решением политсовета МГЕР был избран его председателем. 20 ноября 2008 года был избран в состав Генерального совета партии «Единая Россия». В 2010 году стал представителем от администрации Челябинской области в Совете Федерации, был членом комитетов по образованию и науке, а также по информационной политике. Затем стал заместителем председателя комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества. Полномочия Гаттарова в качестве сенатора истекают в апреле 2015 года.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама