Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Представители сирийской оппозиции готовы приехать в Россию на переговоры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители одной из оппозиционных сирийских организаций — Местный координационный комитет (Local Coordination Committees of Syria) намерены провести встречу с представителями российских властей в Москве.

«Эта встреча запланирована, но я не знаю, когда именно она произойдет. Дата еще не определена», - заявила РИА Новости пресс-секретарь организации Рафиф Джуэджати (Rafif Jouejati).

В эти дни в Женеве проходят межсирийские дискуссии в рамках конференции по сирийскому урегулированию «Женева-2». Дискуссии призваны урегулировать сирийский конфликт, который длится с 2011 года. По оценкам международных организаций, за время конфликта в стране погибло свыше 130 тысяч человек, более 2,4 миллиона человек бежали из страны.

В среду участники дискуссий договорились, что после окончания нынешней сессии переговоров 31 января примерно через неделю дискуссии выйдут на второй раунд. Пока делегация оппозиции настаивает на необходимости обсуждения формирования переходного правительственного органа в Сирии. При этом представители официального Дамаска делают упор в переговорах на необходимости прекращения террористических действий на территории страны.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама