Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве открылся новый участок метро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пятницу в Москве состоялось открытие новой станции метрополитена. Она получила название «Деловой центр».

Станция расположена под международным деловым центром «Москва-сити» и имеет пересадку на «Выставочную» Филевской линии. Новая станция войдет в состав Калининско-Солнцевской линии. Пока что движение с нее будет осуществляться в челночном режиме: только до «Парка Победы», где пассажиры смогут пересесть на Арбатско-Покровскую линию, и обратно.

Время сообщения между двумя станциями составляет 2,5 минуты, время полного оборота – 15 минут. Протяженность линии составляет 2,4 километра. Участок проходит на глубине от 30 метров до 60 метров.

Следующий участок Калининско-Солнцевской линии метро – от станции «Парк Победы» до станции «Раменки» – будет включать в себя станции «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки». Затем – к 2018 году – метростроевцы дойдут до районов Солнцево и Ново-Переделкино, а также соединят новый участок с давно действующей Калининской линией, соорудив станции «Волхонка», «Плющиха» и «Дорогомиловская».

Кроме того, как передает РИА Новости, линию могут продлить и дальше – до Внуково. «Мэром Москвы поручено заложить в новый Генплан продление линии до Внуково», – заявил в ходе открытия участка заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Кроме того, в будущем с открывшейся станции можно будет пересесть на Третий пересадочный контур метрополитена.

Реклама