Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Сумской области Украины объявлен траур по жертвам ДПТ с участием автобуса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Украине председатель Сумской облгосадминистрации Игорь Яговдик выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате аварии, произошедшей на железнодорожном переезде, и сообщил, что в среду по области будет объявлен траур.

«Сумщина, как и вся Украина, в скорби. Ужасная трагедия унесла жизни наших граждан. Мы склоняем головы в трауре и выражаем глубокие соболезнования близким и родным погибших. В экстренном порядке мобилизованы соответствующие службы области для расследования причин аварии и предоставления помощи пострадавшим», - цитирует Яговдика пресс-служба Сумской ОГА во вторник вечером.

«Завтра на Сумщине будет объявлен траур», - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, около 15:00 во вторник на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района Сумской области произошло столкновение дизель-поезда с рейсовым маршрутным автобусом «Богдан», в котором находилось 18 пассажиров и водитель, передает «Интерфакс».

В результате ДТП на месте происшествия погибли 12 человек, шестеро получили травмы различной степени тяжести. Впоследствии, в больнице скончалась одна из пострадавших.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама