Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кличко готов провести дебаты с Януковичем при условии его отставки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко заявил, что готов участвовать в дебатах с президентом Украины Виктором Януковичем, но при определенных условиях.

Во вторник стало известно, что Янукович готов на проведение дебатов с Кличко в эфире украинского телеканала. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации президента Украины, Кличко должен был определиться с тем, согласен ли он на дебаты в телеэфире.

«Я готов принять участие в телевизионных дебатах с Януковичем», - написал Кличко на своей странице в соцсети Facebook во вторник, отметив, что сначала глава государства должен «подать в отставку». «…И в рамках президентской кампании я в любой момент готов встретиться с Януковичем на дебатах», - написал Кличко.

Политический кризис

Митинги на Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Оппозиция потребовала отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент принял отставку премьера и кабмина, который продолжит исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера исполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Реклама