Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:16
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Убийца восьмилетней девочки в Приморье осужден на 24,5 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Приморья осужден на 24,5 года колонии строгого режима за убийство восьмилетней жительницы Уссурийска Насти Луцишиной.

«Суд назначил Анатолию Трапко 24,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также суд обязал его выплатить 2 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда семье убитой», - сообщил РИА Новости в понедельник представитель Приморского краевого суда.

Второклассница Настя Луцишина ушла из школы 19 февраля 2013 года и направилась к автобусной остановке, где должна была встретиться с родителями. Не дождавшись ребенка, родители заявили о пропаже дочери в полицию. Ее тело было найдено в 15 километрах от Уссурийска в снегу рядом с дорогой.

Вскоре подозреваемый в убийстве девочки таксист был задержан и дал признательные показания. Он рассказал, что заметил возвращавшуюся домой из школы девочку и заманил ее в свой автомобиль, предложив посмотреть котенка, который якобы находился в машине.

Заманив школьницу в автомобиль, мужчина вывез ее за город и попытался изнасиловать. Потом он несколько раз ударил девочку ножом, в результате чего она скончалась.

В ходе обыска в машине и квартире подозреваемого были обнаружены вещественные доказательства, свидетельствующие о его причастности к этому преступлению.

Реклама