Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Депутаты Госдумы предлагают запретить любую сексуальную пропаганду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Идея депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Марии Максаковой внести изменения в федеральные законы, затрагивающие тему гей-пропаганды, обретает новых сторонников.

Как рассказала «Известиям» Максакова, 11 февраля к инициативной группе присоединились представляющие фракцию «Единая Россия» Зугура Рахматуллина и Елена Сенаторова.

Согласно сведениям, размещенным на официальном сайте Марии Максаковой, ранее законопроект Максаковой поддержал еще ряд народных избранников.

Всего Максакова предлагает внести поправки в три федеральных законодательных документа - законы «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Она предлагает отказаться от формулировки «нетрадиционные сексуальные отношения» и заменить ее на «приоритет сексуальных отношений». Депутат убеждена, что детей нужно защищать от любой сексуальной пропаганды вне зависимости от ориентации.

«В глубинке людям, которые в какой-то момент поняли, что они другие, живется очень непросто. Начинается пристальное внимание, предпринимаются попытки их лечить, что совершенно абсурдно. Запрещать геев - это всё равно что запрещать дождь. Они были всегда, и, наверное, природой по какой-то причине это предусмотрено», - убеждена Максакова.

По ее мнению, закон в существующей редакции неуместен, поскольку тема сексуальной ориентации вообще не нуждается в государственном регулировании. 11 июня 2013 года, когда закон принимался Госдумой, певица проголосовала «за». Сейчас она сожалеет об этом и решила пересмотреть свою позицию.

Депутат и пресс-секретарь Геннадия Зюганова Александр Ющенко согласился объяснить «Известиям» позицию всех троих коммунистов - сторонников нового закона, тем более что их аргументация несколько отличается от доводов Марии Максаковой. « В последнее время в СМИ и в кино проводится очень разнузданная политика в отношении сексуального воспитания, и это негативно влияет на формирование личности ребенка. То, что должно преподаваться в школах под определенным углом, распространяется в извращенной форме. Чтобы не допустить пропаганды приоритета сексуальных отношений и был разработан закон. А нетрадиционные сексуальные отношения никуда не убираются, они туда входят. Я вообще не понимаю, зачем нужно заявлять что-то о нетрадиционных отношениях. У нас есть позиция традиционной семьи, которую мы исповедуем и считаем центральной. Зачем еще что-то выделять?» - задается вопросом депутат.

В ближайшее время инициативе Максаковой предстоит пройти экспертизу в думском комитете по делам женщин, семьи и детей, возглавляемом Еленой Мизулиной. Предварительное рассмотрение уже состоялось, и комитет рекомендовал Совету Госдумы обратить внимание на законопроект.

Реклама