Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кличко обвинил Януковича в неадекватности и обратился за помощью к внешним силам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что президент Украины Виктор Янукович ошибается в оценках ситуации, сложившейся в Киеве.

«Янукович абсолютно неадекватно реагирует на ситуацию. Все, о чем он говорил - это о том, чтобы лидеры оппозиции призвали людей на Майдане прекратить противостояние и сложить оружие», - приводятся слова Кличко на сайте партии ночью в среду. Заявление Кличко опубликовано по итогам его встречи с президентом.

По словам Кличко, он не понимает, какое оружие имел в виду президент, поскольку, как утверждает лидер «УДАРа», это силовики открывают огонь по манифестантам, передает «Интерфакс».

Кличко также заявил: «Я же считаю, что власть должна немедленно отвести силовиков, и прекратить кровавое противостояние, потому что гибнут люди. И я сказал об этом Януковичу. Пока льется кровь, какие могу быть переговоры? Но, к сожалению, понимания ситуации у него нет».

Как отмечается в сообщении, после встречи с президентом лидер «УДАРа» отправился на Майдан Независимости, где продолжается противостояние радикальных участников массовых акций и правоохранителей.

Кличко призывает вмешаться в ситуацию на Украине

Глава партии «УДАР» призвал лидеров демократических государств вмешаться в ситуацию в Украине.

«Власть умышленно устроила провокации, чтобы силой и кровью разогнать Майдан и уничтожить протесты и их активистов. Презирая людей и их требования, власть развязали войну против собственного народа. Янукович стал кровавым президентом», - заявил Виталий Кличко.

Кличко призывает лидеров демократических стран не стоять в стороне, и «не наблюдать за тем, как кровавый диктатор уничтожает свой народ».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама