Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МИД РФ: США и ЕС поощряют украинских радикалов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкции в отношении Украины, вопрос о введении которых рассматривают в ЕС, продолжают «порочную линию» на поддержку тех, кто выступает против законной власти в этой стране.

«К санкциям мы вообще относимся всегда негативно, а применительно к этой ситуации - непонятно зачем они вводятся, и это продолжает порочную линию на одностороннюю поддержку всех тех, кто выступает на Украине против законной власти», - заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Он выразил мнение, что «та односторонняя поддержка оппозиционных сил, которая в последнее время оказывается США и ЕС и СМИ этих государств, только поощряет национал-радикалов и людей, которые нарушают стабильность, спокойствие граждан Украины».

Как сказал Карасин, его «поражают высказывания некоторых должностных лиц Евросоюза, которые заявляют о том, что они с разочарованием относятся к виду вооруженных милиционеров на улицах Киева, и в то же время обходят полным молчанием те безобразия, которые творятся националистами и экстремистами в различных регионах страны, где захватываются здания, идут поджоги, погромы, убийства».

«Это несправедливо, как минимум, и цинично в политическом смысле», - подчеркнул дипломат.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама