Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Канада ввела санкции против чиновников из России и Крыма

Опубликовано
Текст:

Канада вводит дальнейшие экономические санкции, а также запрет на въезд в отношении ряда представителей Украины и России, сообщается на официальном сайте канадского премьер-министра.

«Сегодня наше правительство объявляет о дополнительных санкциях, которые послужат дальнейшей изоляции России от международного сообщества», - приводятся слова премьера Стивена Харпера на официальном сайте.

«Эти меры демонстрируют, что Канада не останется в стороне, пока Россия нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины, и что действия России будут иметь последствия», - добавил канадский политик.

В канадском списке экономических санкций лиц, которые «несут политическую ответственность» за кризис, фигурируют в том числе помощник российского президента Владимира Путина Владислав Сурков, советник российского президента Сергей Глазьев, заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, депутат Елена Мизулина и непризнанный премьер Крыма Сергей Аксенов, сообщает Би-би-си.

Этот список почти полностью повторяет санкционный список США, объявленный в понедельник, за одним исключением - в него не внесен отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович.

Ранее Канада уже объявила о введении санкций в отношении представителей «режима Януковича».

Расходы россиян на новые автомобили достигли рекорда
Реклама