Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Подруга Мика Джаггера найдена мертвой в своей квартире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подруга знаменитого рок-музыканта Мика Джаггера, американский дизайнер Лорен Скотт найдена мертвой в своей квартире в центре Нью-Йорка.

Тело 49-летней Лорен Скотт обнаружила ее помощница. Полиция рассматривает в качестве основной версии причины смерти самоубийство. Однако официально причина смерти будет названа только после медицинской экспертизы.

Представитель сэра Мика Джаггера сказал, что солист Rolling Stones «совершенно потрясен и подавлен» известием о смерти Скотт.

Лорен Скотт умерла через месяц после отмены ее шоу на Неделе моды в Лондоне. Как заявила сама Лорен, производственные задержки привели к тому, что ключевые вещи в ее коллекции оказались не готовы для показа, сообщает Би-би-си.

Лорен Скотт, урожденная Луанн Бамбро, выросла в приемной семье в американском штате Юта.

Поначалу она работала моделью – сначала в Юте, а потом в Париже, а затем переехала в Лос-Анджелес, решив начать карьеру стилиста.

В начале своей карьеры дизайнера она работала с актрисой Элизабет Тейлор над созданием духов White Diamonds.

В 2006 году она запустила собственный бренд L'Wren Scott.

К 2009 году Лорен Скотт была уже весьма популярным стилистом. Она работала со многими звездами, в том числе с Мадонной и Джулией Робертс.

Ее костюмы можно было увидеть в фильмах «13 друзей Оушена» и «Широко закрытые глаза».

Лорен Скотт пользовалась огромной популярностью и как модельер женской одежды. Ее платья носили, среди прочих, актрисы Анжелина Джоли, Николь Кидман, Сандра Буллок, Ума Турман, Пенелопа Круз, а также первая леди США Мишель Обама и супруга экс-президента Франции Карла Бруни-Саркози.

Ее роман с Миком Джаггером начался в 2001 году.

Реклама