Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Франция готова оставить РФ без вертолетоносцев, а ее олигархов – без собственности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Франция может рассмотреть вопрос об аннулировании продаж России французских вертолетоносцев «Мистраль», сообщил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в эфире телеканала TF1.

«Если Путин продолжит то, что он делает, мы можем рассмотреть аннулирование продаж, но мы просим и других, особенно британцев, сделать аналогичное с российскими авуарами олигархов в Лондоне», - приводит слова французского министра Le Point.

Вместе с тем министр отметил, что аннулирование контракта также будет иметь негативные последствия и для Франции, сообщает Би-би-си.

В понедельник Европейский союз, Соединенные Штаты и Канада объявили о введении санкций в ответ на состоявшийся в Крыму референдум о присоединении к России, который они считают нелегитимным.

«Рособоронэкспорт» и французская компания DCNS подписали в июне 2011 года контракт на строительство двух вертолетоносцев. Стоимость контракта составила 1,2 млрд евро.

В октябре прошлого года во Франции был спущен на воду первый вертолетоносец типа «Мистраль», предназначенный для России.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама