Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Власти Забайкалья приравняли к теракту массовое отравление суррогатом алкоголя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество погибших от суррогата алкоголя в Забайкальском крае возросло до 15 человек, сообщает во вторник пресс-служба губернатора.

В поселке Красный Великан погибло 14 человек, еще один - в поселке Шерловая гора, говорится в сообщении.

«Я это расцениваю как самый настоящий террористический акт против населения Забайкалья. В результате трагедии в Красном Великане сиротами остались семь малолетних детей, еще одна жительница поселка, мать четверых детей, находится в тяжелом состоянии», - цитирует пресс-служба губернатора Константина Ильковского.

По его словам, детям была незамедлительно оказана помощь, в том числе психологическая.

«Часть детей находятся в семьях у родственников, остальные - в медицинских и дошкольных учреждениях. Подчеркну, что все они будут окружены особой заботой и вниманием, мы сделаем все, чтобы случившаяся трагедия минимально сказалась на их дальнейшей судьбе», - сказал К.Ильковский.

Для предотвращения повторения ситуации приняты экстренные меры, передает «Интерфакс».

По данным пресс-службы, глава региона подписал распоряжение о запрете продажи спиртного крепостью выше 16% на территории Забайкальского, Борзинского, Оловяннинского, Калганского и Приаргунского районов, поскольку отравления с похожими симптомами были выявлены в Шерловой горе и поселке Арабатук. Кроме того, власти Забайкалья обратились к китайской стороне с просьбой ужесточить таможенный контроль на границе.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама