Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Барак Обама отказался воевать с Россией из-за Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама исключил военное вмешательство Соединенных Штатов в ситуацию на Украине, передает в ночь на четверг телеканал NBC.

«Мы не намерены ввязываться в военный сценарий на Украине… Есть другой путь, и я думаю, даже украинцы признают, что наше вооруженное противостояние с Россией было бы неуместным и не принесло бы пользы и самой Украине», - сказал президент в интервью телеканалу NBC в Сан-Диего.

Обама отметил, что власти США не рассматривают военное решение проблемы, однако готовы предпринять дополнительные экономические санкции. «Мы собираемся мобилизовать все наши дипломатические ресурсы, чтобы убедиться, что у нас есть сильная международная коалиция, которая посылает четкий сигнал - Украина должна решить свою судьбу», - заявил Обама, передает РИА Новости.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма и Севастополя в состав России. Соответствующий договор между республикой Крым и Российской Федерацией был подписан во вторник 18 марта в Кремле.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама