Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:11
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Украинцы попросили Януковича вернуться и навести порядок в стране

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около тысячи жителей Луганщины собрались возле памятника Тарасу Шевченко с требованием отставки действующей власти и возвращения, по их мнению, легитимного Президента Виктора Януковича. Они даже готовы предоставить собственные квартиры, если главе государства негде остановиться.

«Я только за возвращение Виктора Януковича. Он должен приехать и навести порядок. Если ему негде остановиться, я готова предоставить свою жилплощадь», – рассказала съёмочной группе EastKorr участница митинга Юлия.

Также луганчан поддержали депутаты Луганского облсовета. Они призвали людей поддержать проведение всеукраинского референдума о федерализации.

«В Крыму люди самоопределились. Это может сделать и вся Украина. Пусть расширят полномочия местных органов власти», – заявил со сцены Николай Шушпанников.

С новой рабочей недели депутаты собираются требовать от руководства области созыва срочной сессии облсовета, на которой необходимо решить социально-политическую ситуацию в регионе.

Тысячи одесситов требуют прекратить репрессии

Тысячи одесситов вышли в воскресенье на митинг «против узурпации власти на Украине и политических репрессий». Они принесли флаги Украины, России и Крыма, а также скандировали «Украина и Россия вместе», «Одесса - русский город» и «Одесса против нацистов и олигархов», передает «Россия 24».

Митингующие требовали освободить лидера движения «Народная альтернатива» Антона Давидченко, а также прекратить преследования других активистов. Выступавшие на митинге депутаты возложили всю ответственность за события в Крыму на нынешние киевские власти, «которые продолжают делать все, чтобы расколоть Украину».

Люди требовали остановить дезинформацию в СМИ, а также не оказывать давление на телеканалы, которые ретранслируют российские программы. Демонстрация, несмотря на мнения со стороны властей о готовящихся провокациях и возможном захвате воинских частей, прошла мирно.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама