Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кадыров обвинил Запад и НАТО в вооружении боевиков, устроивших резню в Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что террористы, расстрелявшие мирных жителей в городе Кесаб в Сирии, «воспитаны, вооружены, вскормлены Западом, подготовлены спецслужбами НАТОвских стран».

«Я со всей ответственностью, основанной на знании ситуации, заявляю, что эти террористы не имеют ничего общего с Исламом! Эти террористы воспитаны, вооружены, вскормлены Западом, подготовлены спецслужбами НАТОвских стран. Они выполняют задание по развалу Сирии, по ослаблению исламских стран, - написал Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram. – В результате нападения боевиков, которые, как подчеркивают власти Сирии, пришли со стороны Турции, погибли около ста человек в городе Кесаб. Это армяне, коренные жители Сирии».

«Где же демократия Европы и США? Почему они молчат? Почему выделяют сотни миллионов долларов, оружие, спецсредства бандитам, выступающим против законной власти Сирии и убивающим женщин, стариков, детей? Сколько тысяч сирийцев еще должно погибнуть, чтобы страны НАТО прекратили поддержку террористов?», - отмечает Кадыров.

«На этом фоне просто кощунственными выглядят ежедневные заявления и угрозы принять санкции в отношении России, поддержавшей итоги референдума в Крыму и сумевшей предотвратить кровопролитие на полуострове. Запад не признает демократию и волю народа, если эта воля не в интересах США, НАТО, Евросоюза», - написал глава Чечни.

21 марта отряды связанных с «Аль-Каидой» экстремистских группировок устроили резню в районе города Кесаба на границе с Турцией, где подавляющее большинство населения составляют армяне. Погибли 80 мирных жителей.

Реклама