Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сербия не будет вводить санкции против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сербия уважает территориальную целостность всех государств-членов ООН, но не собирается применять никаких санкций в отношении России, заявил в связи с ситуацией на Украине вице-премьер технического правительства страны Александр Вучич по итогам визита в Брюссель.

Делегация Сербии во главе с премьером Ивицей Дачичем находилась в бельгийской столице в понедельник, где провела встречу, в том числе, с главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон. Нынешнее правительство в Сербии имеет статус технического, так как в марте в стране были проведены внеочередные парламентские выборы, по итогам которых новый состав кабинета еще не был сформирован. Ожидается, что следующим премьер-министром страны станет Александр Вучич, партия которого победила на выборах с абсолютным преимуществом, сообщает РИА Новости.

«Я лично заявил о позиции Кэтрин Эштон. Позиция ясна. Мы уважаем территориальную целостность каждого государства, но не будем вводить санкции против России. Мы не будем в этом участвовать, потому что это означало бы идти против тех, кто никогда не вводил санкции в отношении Сербии, даже когда она подвергалась бомбардировкам, и когда другие нарушали ее территориальную целостность», - заявил Вучич в интервью сербскому национальному телеканалу РТС.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама