Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Оппозиция отказалась от проведения шествия в пользу митинга в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оппозиция отказалась от проведения шествия 13 апреля в Москве по проспекту академика Сахарова, маршруту, который был предложен столичными властями.

«Оргкомитет решил вообще отказаться от проведения шествия. Заявители акции будут добиваться согласования митинга на проспекте Сахарова, на участке между Садовым кольцом и Тургеневской площадью», - сообщил «Интерфаксу» активист движения «Солидарность» Петр Царьков.

«Предложение мэрии не в полной мере устраивает организаторов. От шествия по проспекту Сахарова решили отказаться», - сказал Царьков по итогам состоявшегося в четверг вечером заседания «Комитета протестных действий».

«Комитет протестных действий» в прошлый понедельник направил в мэрию Москвы заявку на проведение 13 апреля шествия от Тургеневской до Пушкинской площади, где должен был состояться митинг. В акции, согласно заявке, примут участие 50 тыс. человек.

31 марта замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Василий Олейник заявил, что оппозиция указала в заявке слишком большую численность участников акции - Тургеневская и Пушкинская площади не вмещают 50 тыс. человек.

В четверг власти Москвы отклонили заявку «Комитета протестных действий» и предложили альтернативный вариант - шествие по проспекту Сахарова от дома номер 4 до дома номер 36, где предложено провести митинг.

Реклама