Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Конгрессмен: американская помощь – зло для украинцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рон Пол, конгрессмен-республиканец от штата Техас, бывший кандидат в президенты США, отец сенатора Рэнда Пола, которому прочат успех на грядущих американских президентских выборах, выступил с неожиданным заявлением по Украине.

«На прошлой неделе в конгрессе США был принят законопроект, на основании которого Украина должна получить один миллиард долларов помощи, а Россия - подвергнуться санкциям. Этот миллиард американской помощи, который «оторвали» от налогоплательщиков США, является злом для украинских граждан. Ни один из тех, кто нуждается в деньгах, не получит и цента из этой суммы, так как их отправят в международные банки, являющиеся держателями долговых обязательств правительства Украины», - пишет Рон Пол в своей статье.

«Судя по разработанному Международным валютным фондом (МВФ) плану, направленному на оказание Украине помощи, среднестатистический украинец станет жить хуже: будет заморожено повышение заработных плат, повышены налоги и увеличены цены на энергоносители. Деньги уйдут банкирам, а МВФ будет полностью контролировать украинскую экономику, - прогнозирует Рон Пол. – Вышеописанный законопроект, кроме этого, предусматривает крупное вливание денег налогоплательщиков США для финансирования властью неправительственных организаций, продвигающих демократию. К тому же его целью, по мнению конгрессмена, станет распространение пропаганды американского правительства в Украине через «Голос Америки» и «Радио Свобода».

Конгрессмен осуждает позиция США по Украине. «Вашингтон не хочет рассматривать свои действия, которые привели к государственному перевороту, фокусируясь вместо этого на нападках относительно реакции РФ на то, к чему привело вмешательство США в дела Украины. Вышеуказанный законопроект расширяет список санкций против России. И тут Америка, которая в свое время была замешана в насильственном пересмотре границ в Сербии и других государствах, вдруг сообщает, что украинские международные границы не подлежат пересмотру», - пишет конгрессмен.

США помогли свергнуть правительство Украины

Существуют доказательства того, что в свержении законно избранного правительства Украины большую роль играли Европа и США, рассказал в интервью телеканалу RT Рон Пол.

«Мы помним про разговор между представителем посольства США на Украине и представителем госдепа о кандидатуре будущего президента (Украины). У меня есть, конечно, свое личное мнение о том, что нужно делать на Украине. Но я сейчас говорю о том, что должно делать американское правительство, а именно: держаться подальше от Украины, мы и так играли там слишком активную роль. Есть доказательства того, что в свержении законно избранного правительства Украины большую роль играли Европа и США», - сказал он.

«Посольство и госдеп США заявили, что за последние десять лет потратили около 5 миллиардов долларов на «развитие» демократии на Украине. Однако после революции и всех наших манипуляций, как и во многих других местах, к власти пришло правительство, которое нам не нравилось. Янукович не нравился ни европейцам, ни США, хотя мы так активно участвовали в этом процессе. То же самое происходит сейчас в Сирии», - добавил Пол.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама