Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Украинские власти обвинили в подготовке провокаций на границе с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виталий Захарченко, занимавший пост главы МВД Украины до конца февраля, заявляет о готовящихся провокациях на восточной границе страны.

«По нашей информации, в восточных областях Украины планируются провокации на границе с целью дискредитации российских военнослужащих», - заявил Захарченко в воскресенье на пресс-конференции в Донецке.

Он также заявил, что на Украине сознательно уничтожаются правовые и социальные институты, передает «Интерфакс».

«С юридической точки зрения незаконные приказы отдают нелегитимно назначенные лица - это Турчинов, Аваков, Наливайченко, Махницкий», - сказал Захарченко.

По его информации, назначенный киевскими властями и.о. генпрокурора Олег Махницкий отдал приказ не расследовать уголовное производство «относительно фактов ранения и гибели сотрудников милиции, которые защищали конституционный строй нашего государства».

Киев готов дискредитировать жителей восточной Украины

Киевские власти готовят провокацию с целью дискредитации жителей Донецкой и Луганской областей Украины, выступающих за федерализацию, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах Украины.

«Киевские власти готовят большую провокацию, цель которой - дискредитация жителей Донецкой и Луганской областей, которые активно выступают за проведение референдума и федерализацию», - сказал источник.

«Руководству подразделений МВД и вооруженных сил Украины, дислоцированных в Донецкой области, поступило распоряжение, используя бойцов «Правого сектора», сымитировать вооруженные нападения на свои подразделения», - добавил он.

Кроме того, по его информации, была отдана команда по окончании акции передать в Киев гильзы так называемых провокаторов.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама