Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Канада пропустит заседание Арктического совета в Москве из-за Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители Канады не примут участия в запланированном на эту неделю заседании Арктического совета в Москве из-за ситуации на Украине, сообщает в ночь на среду сайт телеканала CTV со ссылкой на канадского министра по делам Арктического совета Леону Аглуккак.

«Канада не будет присутствовать на встрече в Москве на уровне рабочих групп на этой неделе», - цитирует телеканал слова министра. В то же время Аглуккак подчеркнула, что Канада намерена и далее поддерживать ту важную работу, которая ведется в рамках Арктического совета. В Совет входят восемь приарктических государств: Россия, США, Дания, Канада, Финляндия, Швеция, Исландия и Норвегия, сообщает РИА Новости.

Отношения России и Канады ухудшаются с марта на фоне событий на Украине. В конце месяца МИД РФ объявил о санкциях в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей, которым закрывается въезд в РФ в связи с канадскими санкциями по Украине и Крыму. До этого на сайте офиса канадского премьер-министра Стивена Харпера был опубликован список, в который вошли десять человек - официальные лица России, а также экс-глава администрации украинского президента Виктор Медведчук, которые попали под санкции Канады в связи с ситуацией на Украине.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама