Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В США опубликовали послание Джохара Царнаева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский телеканал ABC опубликовал на своем сайте фотографию послания, предположительно, сделанного Джохаром Царнаевым, которого обвиняют в организации бостонского теракта, накануне задержания.

Журналисты отмечают, что это послание Царнаев оставил на внутренней стороне лодки, в которой он скрывался от полицейских во время операции по задержанию. На фотографии изображены строчки, написанные от руки на белой поверхности, на которой видны следы от пуль. На поверхности заметны красные капли, которые, по мнению СМИ, могут быть кровью или краской. Часть послания не читаема, однако некоторые строчки разобрать можно.

«Правительство США убивает наших невинных граждан, но многие из вас уже знают, что <…> я не могу видеть такое <…> безнаказанным. <…> Мы мусульмане - одно тело. Убиваете одного из нас - раните <…> всех нас», - цитирует телеканал предполагаемое послание, полученное журналистами от представителей правоохранительных органов штата Массачусетс.

Подлинность фотографии телеканалу подтвердили два сотрудника федеральных правоохранительных органов и двое представителей полиции штатов. Адвокаты Царнаева публикацию фотографии не прокомментировали, сообщает РИА Новости.

Теракт в Бостоне

Теракт в Бостоне произошел во время проведения марафона в апреле 2013 года. В результате двух взрывов погибли три человека, более 260 получили ранения. В причастности к теракту подозреваются братья Царнаевы - Джохар и Тамерлан, который был убит позднее в перестрелке с полицией.

Джохар Царнаев был арестован в ходе спецоперации, ему предъявлены обвинения по 30 пунктам, максимальное наказание по 17 из которых - смертная казнь. Он не признал вину ни по одному из них. В конце января генеральный прокурор США Эрик Холдер потребовал для Царнаева смертной казни. Прокуратура штата Массачусетс 12 февраля сообщила в своем аккаунте в Twitter, что судебное разбирательство по делу Царнаева начнется 3 ноября.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама