Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:37
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Китае построят самый быстрый лифт в мире

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hitachi намерена построить лифт, который будет способен развивать скорость до 72 км/час. C такой рекордной скоростью лифт будет перевозить пассажиров в небоскребе китайского города Гуанчжоу.

Чтобы подняться с первого на 95-й этаж финансового центра CTF, потребуется лишь 43 секунды, сообщила компания.

Ожидается, что строительство небоскреба завершится к 2016 году.

В настоящий момент самым скоростным считается лифт в небоскребе «Тайбэй 101», расположенном на Тайване. Его скорость достигает 60,6 км/час. С пятого этажа на 89 он поднимается за 37 секунд.

Самый быстрый лифт в Западной Европе находится в лондонском небоскребе Shard. Его скорость достигает 360 метров в минуту.

По уверениям Hitachi, пассажиры лифта не будут испытывать какого-либо дискомфорта. Уши в поездке закладывать не будет благодаря изменению давления в кабине, сообщила компания.

Эксперт в технологии производства лифтов Джина Барни сказала, что при производстве высокоскоростных лифтов одной из главных сложностей является обеспечение пассажирам комфортной поездки.

«Когда вы поднимаетесь или спускаетесь с такой высоты, будет меняться давление на ваши уши. И это, пожалуй, основная проблема при использовании высокоскоростных лифтов – люди чувствуют боль», - сказала она в интервью Би-би-си.

По словам Hitachi, тормозная система лифта, способная выдержать высокие температуры, сработает, если возникнет сбой в работе оборудования.

Всего в небоскребе будет 95 лифтов, два из которых будут высокоскоростными.

Также в здании установят 28 двухэтажных лифтов.

В финансовом центре разместятся офисы, гостиница и частные квартиры.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама