Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Госдеп опубликовал снимки с российскими войсками у украинской границы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдеп США во вторник опубликовал снимки из космоса, якобы свидетельствующие о присутствии на российско-украинской границе войск РФ, сообщает в ночь на среду агентство Рейтер.

По данным агентства, на одном из спутниковых снимков, сделанном 9 мая в окрестностях Белгорода, видно около 20 военных вертолетов ВВС России. На снимках от 22 марта вертолетов под Белгородом не было, отмечает Рейтер. На другом фотоснимке от 12 мая виден отряд российских броневиков, расположенных в Ростовской области в 75 километрах от границы с Украиной. Эти же броневики находятся и на снимке от 23 марта, сообщает агентство.

Аналогичные снимки из космоса НАТО публиковала в апреле, стремясь доказать присутствие у границы Украины российских войск. Тогда высокопоставленный представитель Генштаба России заявил, что снимки датируются не весной 2014, а августом 2013 года, когда российские войска проводили учения в этом районе, отмечает РИА Новости.

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил об отводе российских войск от границы с Украиной. Пентагон и руководство НАТО неоднократно заявляли о том, что не видят признаков отвода российских войск от украинской границы.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама