Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Александра Хинштейна могут привлечь к ответственности за инцидент в самолете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие будет добиваться привлечения депутата Александра Хинштейна к ответственности, если факты его противоправного поведения на борту самолета Минеральные Воды-Москва подтвердятся, сообщил Следственный комитет России во вторник.

«Если в ходе проверки изложенные факты найдут свое подтверждение и в действиях А. Хинштейна будут установлены признаки преступления, то Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России будет инициировать процедуру получения согласия Госдумы РФ на привлечение депутата к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Ссора между депутатом и бортпроводниками произошла 29 мая, передает РИА Новости.

«Хинштейн, предположительно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок, инициировал ссору с членами экипажа воздушного судна, провоцировал их», - сообщает СК.

Кроме того, в течение всего полета и захода судна на посадку Хинштейн не раз отказывался занять свое место и пристегнуть ремень безопасности, стоял в проходе салона, нелицеприятно высказывался в адрес пассажиров бизнес-класса, угрожал увольнением старшей бортпроводнице и «предупреждал всех, что с ним «опасно связываться», сообщает СК.

При этом депутат дважды вырывал из рук бортпроводницы и бросал на пол предупреждение, подписанное командиром воздушного судна, о необходимости прекращения им нарушения правил поведения пассажиров. Таким образом, как отмечает СК, Хинштейн нарушил правила поведения пассажиров, обязывающие безоговорочно выполнять обоснованные требования командира воздушного судна.

Сам же депутат ранее в своем микроблоге в Twitter сообщил, что обсудил ситуацию с гендиректором «Аэрофлота» Виталием Савельевым. По его словам, «ситуация исчерпана» и «претензий у нас с «Аэрофлотом» друг к другу нет».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама