Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:27
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Юнус-Бек Евкуров: «Было бы странно, если бы ингуши не воевали на Украине»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассказал о том, зачем ингуши едут на юго-восток Украины. «Было бы странно, если бы не воевали. Потому что идет война. Потому что дикие гуси куда хотят, туда и летят.

Вот вам пример - Иностранный легион во Франции. Я когда служил, наши ребята туда уезжали служить и потом письма писали. Я спрашивал: «Зачем вы туда поехали?» Они мне говорили: «Драйва не хватает». И Украина не исключение. Кто-то едет за драйвом и приключениями. А большинство идет туда из-за патриотических чувств. Потому что для любого нормального человека обидно такое отношение к истории», - отметил глава Ингушетии в интервью «Коммерсанту».

Юнус-Бек Евкуров считает, что не только «обида за историю» заставляет людей воевать. «Многие идут туда защищать людей, местных жителей. Но при этом там же есть и те, кто на стороне «Правого сектора» воюет. И в этом тоже ничего удивительного нет. Люди разные. Один считает так, другой иначе», - говорит президент Ингушетии.

Он считает, что «надо поддерживать тех, кто сегодня отстаивает свои земли от фашистов». «Я надеюсь, Россия и Украина помирятся. А без этого нельзя. Я не политолог, не историк, но я знаю, что Украина никогда не выживет самостоятельно. Люди, кричащие «Слава Украине - героям слава!», Украину и продали. Большая надежда на нового президента Украины, что он все это прекратит», - заявил Юнус-Бек Евкуров.

Реклама