Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российское правительство возрождает «пятилетки»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российское правительство переходит на планирование экономического и социального развития на более длительный период - план мероприятий по достижению страной целевых показателей будет разрабатываться на 5 лет.

Об этом «Известиям» сообщил высокопоставленный источник в правительстве. По словам собеседника газеты, составленный план будет рассматриваться на заседании правительства и утверждаться специальным постановлением.

Первый план по достижению определенных целевых показателей должен быть представлен главе государства уже в этом месяце. Он будет сформирован по отраслям - промышленность, транспорт, социальная сфера и т.д. Раз в полгода на заседаниях правительства будут рассматриваться вопросы, связанные с его реализацией.

«Уже давно поднят вопрос, что экономика нашей страны и ее бюджет привязаны к ценам на нефть и газ. Необходимо развивать индустриальную отрасль, машиностроение, рынок труда, наукоемкие технологии, всё то, чем мы гордились при Советском Союзе. Для этого и необходимо ставит задачи на определенный период, как в данном случае, - 5 лет», - пояснил чиновник.

В настоящее время многие страны перешли на стратегическое планирование. К примеру, в 2007 году Национальная ассоциация губернаторов США разработала и провела официальную презентацию стратегической инициативы «Инновационная Америка», нацеленной на усиление конкурентоспособности Соединенных Штатов в глобальной экономике на основе инноваций.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама