Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

По всему миру прошли массовые акции протеста против изменения климата

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во всем мире в воскресенье прошли марши в защиту климата, участники которых требуют принятия срочных мер для борьбы с глобальным потеплением.

Сотни тысяч людей приняли участие в акциях в более 2000 разных мест планеты.

В Нью-Йорке организаторы говорят, что на улицы вышли около 310 тысяч людей. Среди них были генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и звезда Голливуда Леонардо Ди Каприо, который несколько дней назад стал посланником мира ООН по вопросам климата.

Организаторы демонстрации на Манхэттене заявили, что столь значительное число участников необходимо для того, чтобы перевести проблему изменения климата из вопроса о защите окружающей среды в заботу каждого человека.

В Австралии тысячи демонстрантов вышли на улицы крупнейших городов под лозунгами сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу. Они выражают опасения, что потепление приведет к новым засухам, пожарам и бурям на континенте.

По словам корреспондента Би-би-си, протестующие опасаются, что из-за изменений климата Австралию ждут засухи, лесные пожары и ураганы.

Во вторник в рамках Генассамблеи ООН пройдет однодневный саммит по вопросам изменения климата, в котором примут участие 125 стран на уровне глав государств и правительств. Это будет первая подобная конференция столь высокого уровня после закончившейся неудачей копенгагенской конференции в 2009 году.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама