Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Военная прокуратура Украины проведет проверку по факту митинга бойцов Нацгвардии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник военной прокуратуры центрального региона Украины Юрий Войтов заявил, что надзорное ведомство проведет проверку после того, как несколько сотен бойцов украинской Национальной гвардии пикетировали здание администрации президента Порошенко.

«Я вижу, что происходит, но пока не могу сказать, какое решение будет принято окончательно. Мы, конечно, будем проверять», - приводит телеканал украинский TVi слова Войтова, находившегося у администрации президента.

В понедельник днем несколько сотен военнослужащих Нацгвардии пришли из казарм под Киевом к зданию администрации Петра Порошенко в центре столицы. Они утверждают, что на данный момент уже прослужили на полгода дольше, чем им положено по законодательству. Солдаты направили в администрацию делегацию с требованием к президенту подписать указ о демобилизации. В настоящий момент, согласно данным СМИ, митинг завершен, сообщает РИА Новости.

Украинские власти провели три волны мобилизации в армию в связи с конфликтом в Донбассе. Однако они признают, что в стране существует проблема уклонения от службы и нежелания являться в военкоматы по повесткам. По фактам уклонения от службы возбуждено уже более тысячи уголовных дел.

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама