Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Порошенко заверил Байдена, что еще больше сосредоточится на мирном процессе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Украины Петр Порошенко по телефону заверил вице-президента США Джо Байдена в том, что в дальнейшем еще больше сосредоточится на мирном процессе в Донбассе и реформах в стране, сообщает во вторник пресс-служба украинского лидера.

Вице-президент США поздравил Порошенко с проведением внеочередных парламентских выборов в Раду в минувшее воскресенье. Байден высоко оценил действия украинского лидера, которые, по его мнению, «обеспечили демократичность выборов». Он также добавил, что «Украина нуждается в реформах, и эта работа впереди», сообщает РИА Новости.

«Президент Порошенко также сообщил, что его дальнейшие усилия будут сосредоточены на мирном процессе и содействии реформам. Порошенко и Байден выразили надежду на продуктивный диалог для мирного процесса на Донбассе, содействие реформам в Украине, экономической помощи и сотрудничестве Украины с МВФ», - говорится в сообщении.

Байден посетит Украину

Вице-президент США Джо Байден посетит Украину в середине ноября, сообщил Белый дом.

«На Украине вице-президент встретится с президентом Петром Порошенко, а также другими представителями властей и лидерами гражданского общества», - говорится в сообщении Белого дома.

До визита на Украину Байден также посетит Марокко, а после отправится в Турцию.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама