Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Советник президента США считает «очень натянутыми» отношения с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс назвала отношения с Россией «очень натянутыми», хотя констатировала, что в некоторых областях сотрудничество сохраняется.

«Отношения с Россией, очевидно, очень натянуты», - заявила Райс во вторник, выступая на конференции в Вашингтоне.

Ведущий конференции прочитал представителю американской администрации длинную выдержку из речи президента России Владимира Путина на дискуссионном клубе «Валдай» на прошлой неделе, в которой российский глава государства выразил несогласие с политикой США, передает РИА Новости.

«Отношения с Россией также очень натянуты еще и потому, что США успешно объединили крупные экономики мира, чтобы наложить санкции, которые уже сейчас весьма «кусаются», накладывают очень высокую цену за их (России) поведение», - заявила Райс.

Кроме того, она назвала «очень хрупкими» минские соглашения по прекращению огня на Украине, хотя, по мнению Райс, эти соглашения помогли несколько стабилизировать ситуацию в стране.

«Но отношения с Россией натянутые. Остаются области, в которых мы можем сотрудничать в конструктивном ключе - переговоры с Ираном являются одним из этих примеров, и я бы могла привести еще примеры», - заключила Райс.

Реклама