Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Евразийский экономический союз может ввести общий визовый режим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Единого визового пространства в рамках Евразийского экономического союза России, Белоруссии и Казахстана в ближайшей перспективе не планируется, но это может стать следующим шагом, заявила министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, выступая в посольстве России в Лондоне.

На вопрос, рассматривается ли возможность введения общего визового режима, она ответила: «нет, к сожалению», сообщает РИА Новости.

«Хотя это было бы удобным и полезным для инвесторов и туристов», - добавила министр.

«Мы рассматриваем общий визовый режим в качестве возможного следующего шага (интеграции), но не сейчас», - сказала Валовая.

При этом она напомнила, что между Россией и Белоруссией пограничных пунктов контроля нет.

Евразийский экономический союз России, Белоруссии и Казахстана заработает с 1 января 2015 года. Договор о его создании был подписан 29 мая 2014 года в Астане. Вступление документа в силу обеспечит работу союза с нового года и запустит процесс развития внутренних торгово-экономических и кооперационных связей, повышения конкурентоспособности национальных производств и усиления роли стран союза в мировой хозяйственной системе. Таким образом Россия, Белоруссия и Казахстан перейдут к следующей стадии интеграции после Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама