Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В харьковском пабе была взорвана пластиковая бомба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Устройство, взорванное в пабе в центре Харькова, было пластиковой бомбой, сообщил начальник управления Службы безопасности Украины по Харьковской области Александр Пивовар.

В харьковском пабе в центре города 9 ноября произошел взрыв, в результате которого пострадали 13 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. СБУ завела уголовное дело по статье «террористический акт». По предварительным данным, в помещении сработало взрывное устройство. МВД Украины полагает, что взрыв может быть спланированной диверсией, сообщает РИА Новости.

Пивовар сообщил, что оперативники смогли выяснить, как именно произошел взрыв. Ранее сотрудники СБУ уже изымали пластиковую бомбу магнитного действия и, по его словам, «точно такая была занесена и в этот бар».

Также он сообщил, что следователи подозревают в организации взрыва лиц, причастных к другим диверсиям.

«Мы знаем лиц, которые их доставляли и участвовали в предыдущих террористических актах, поэтому я точно уверен в том, что… мы знаем, кого мы ищем, мы знаем, кто их доставлял, мы знаем, кто вдохновляет на это преступление», - рассказал Пивовар в видеокомментарии, опубликованном на сайте харьковской облгосадминистрации.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама