Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Доклад выявил серьезные дефекты системы безопасности Белого дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Омар Гонзалес, проникший в Белый дом с ножом в сентябре, смог это сделать из-за множества недостатков технического и организационного плана в системе безопасности президентской резиденции, говорится в докладе министерства внутренней безопасности США.

Гонзалес перелез через ограду, забежал в здание Белого дома, прорвавшись через охрану, и добежал до Восточной комнаты (зала торжественных приемов), где его задержал охранник.

Согласно попавшему в СМИ краткому содержанию доклада, один из охранников во время инцидента говорил по мобильному телефону, вынув наушник, по которому поступил сигнал тревоги. Из-за этого он не смог достаточно оперативно спустить на Гонзалеса собаку, сообщает Би-би-си.

Таким образом, у Гонзалеса было время, чтобы пробраться через кусты, которые другой охранник, в свою очередь, ошибочно посчитал непроходимыми.

В докладе говорится также о других несовершенствах системы безопасности: в частности, пространство вокруг Белого дома плохо просматривалось из-за строительных работ, которые велись поблизости.

Глава Секретной службы Джулия Пирсон покинула свой пост после инцидента с Гонзалесом.

«Бессмертный полк» в 2024 году не будут проводить в очном формате
Реклама