Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Президент Чехии считает «потерей денег» помощь Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В условиях гражданской войны любая экономическая помощь Украине это «полная бессмыслица», заявил президент Чехии Милош Земан.

«Надо понять, что на Украине идет гражданская война. Нам надо заниматься не какими-то мечтами о поддержке, потому что в условиях гражданской войны экономическая поддержка - это полная бессмыслица», - сказал он в интервью Первому каналу.

По его словам, в «условиях гражданской войны любая экономическая помощь - это только потеря денег».

Как считает глава Чехии, вместо решения экономических проблем украинские власти заняты поиском врагов. «Есть риск украинского банкротства, если бы не было этого риска… я бы ожидал, что уже в течение нескольких месяцев будет действительный мир, и препятствие - это именно риск банкротства. За все плохое отвечают наши враги, (Киеву) надо найти врагов, даже если бы их действительно не было. Всегда банкротство - это ответственность других», - заявил Земан.

Президент Чехии заявил, что единственный способ остановить банкротство Киева – прекратить гражданскую войну. «Если будет продолжаться бомбардировка Донбасса, не будет угля, если не будет угля, то зимой будет кризис топлива. И так далее и так далее. Значит, все стороны должны, если не сотрудничать, то не сделать ущерб своей родине - Украине, и то, что они сделали этот ущерб, представьте себе огромные деньги, которые вам нужны для гражданской войны с обоих сторон. Вы практически не имеете денег и на что-то другое, только на войну. Да? Значит, если вы хотите избежать банкротства, вы должны остановить гражданскую войну», - сказал Земан.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама