Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Подозреваемый в афере с океанариумом в Приморье взят под стражу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директор ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО Управления делами президента РФ» Андрей Поплавский, подозреваемый мошенничестве на 40 миллионов рублей на стройке океанариума во Владивостоке, в четверг заключен под стражу по решению суда, сообщила адвокат подозреваемого Нина Моисеева.

Следственный комитет подозревает директора ФГУП «Дирекция по строительству в ДФО Управления делами президента РФ», являющегося заказчиком строительства океанариума во Владивостоке, в мошенничестве на 40 миллионов рублей. Сообщалось, что Андрей Поплавский попал в больницу после задержания. Кроме того, следствие подозревает в афере почти на 2 миллиарда рублей сотрудников ООО «НПО «Мостовик», которое вело строительство.

«Сегодня состоялось очередное выездное заседание суда в больнице, где находится Поплавский. По решению суда его заключили под стражу», - сказала РИА Новости Моисеева, не уточнив подробности заседания.

«Приморский океанариум»

Научно-образовательный комплекс «Приморский океанариум» на острове Русский должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Его площадь превысит 30 тысяч квадратных метров. В нем смогут разместиться 15-18 тысяч особей, 500-600 видов живых организмов, обитающих в разных морях и океанах планеты, а также в реке Амур, озерах Байкал и Ханка. Изначально океанариум планировалось открыть к началу саммита АТЭС-2012, но дата его ввода в эксплуатацию несколько раз переносилась. Последний срок истек в сентябре этого года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама