Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Здание британского парламента разваливается из-за нехватки средств на ремонт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вестминстерский дворец, где заседает британский парламент, постепенно разваливается и нуждается в срочном капитальном ремонте, если члены парламента не хотят заседать среди руин.

Здание парламента в прошлом пережило несколько наводнений и пожаров. Часть каменного фасада находится в аварийном состоянии, и большая часть инфраструктуры здания не ремонтировалась с 1950-х годов.

Ремонт будет сложным и дорогим, сказал в интервью Би-би-си высокопоставленный чиновник, который предпочел, чтобы его имя не было названо.

По его словам, окончательное решение о начале ремонта еще не было принято, но среди возможных вариантов обсуждается выселение всех парламентариев из здания сроком на пять лет.

Части фасада парламента настолько изношены, что каменная облицовка крошится при простом прикосновении. Подвалы здания полны асбеста, протекающих труб, а также старых и часто неизвестно зачем проложенных электрических кабелей.

Специалисты исходят из того, что капитальный ремонт обойдется в 4,7 млрд долларов.

Неназванный источник сказал Би-би-си, что будет удивлен, если эта цифра не увеличится.

В преддверии всеобщих выборов 2015 года никто не хочет называть конкретную сумму, в которую обойдется капитальный ремонт.

Скорее всего, решение о том, как именно проводить капитальный ремонт парламента, будет принято вскоре после выборов. Наиболее вероятно, что ремонт начнется в 2021 году.

Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама