Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ОБСЕ сообщает о движении украинских реактивных установок в зоне безопасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 22 ноября продвижение двух реактивных установок залпового огня «Ураган» в сопровождении бронетранспортера с опознавательными знаками к северо-западу от Дебальцево Донецкой области, говорится в опубликованном в понедельник очередном докладе Специальной наблюдательной миссии (СНМ) ОБСЕ на Украине.

«В 10.10, приближаясь к городу (Дебальцево) с северо-запада, СНМ наблюдала две 220-милиметровые установки залпового огня «Ураган» в сопровождении бронетранспортера, направлявшиеся вглубь зоны безопасности. Все три машины были с опознавательными знаками, соответствующими используемым вооруженными силами Украины», - говорится в открытой версии доклада, опубликованной в понедельник.

Новый артудар нанесен по Донецку

Новый артиллерийский удар нанесен по Куйбышевскому району Донецка вечером в понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии.

«Пакет «Града» попал по Куйбышевскому району города, пострадали здания на улицах Куйбышева, Фомина и на проспекте Ковпака. Данных по пострадавшим пока нет», - сообщили в мэрии.

По предварительным данным, произошел пожар в мебельном цеху, повреждена электроподстанция, в результате чего Куйбышевский район частично остался без света.

Также обесточена высоковольтная подстанция, питающая Ленинский район города. В результате без энергоснабжения остались 83 трансформаторные подстанции и 7 котельных.

Рублю снова предсказали трудные времена
Реклама