Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Посол Аргентины считает, что ведущий Top Gear оскорбил народ страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аргентина выразила недовольство тем, как Би-би-си отреагировала на критику по поводу специального выпуска передачи Top Gear, снятого в этой стране.

Ведущие передачи во главе с Джереми Кларксоном были вынуждены прекратить съемки из-за протестов по поводу номера одной из машин, который напомнил аргентинцам о войне на Фолклендах.

Посол Аргентины в Лондоне Алисия Кастро заявила, что ответ, полученный ею от директора телевидения Би-би-си Дэнни Коэна, был неудовлетворительным.

В письме, адресованном Совету попечителей Би-би-си, Алисия Кастро заявила, что поведение Джереми Кларксона в Аргентине явно не соответствовало редакционным стандартам Би-би-си. Он «нанес оскорбление всему аргентинскому народу», уверена посол Аргентины в Великобритании.

Автомобиль Porsche 1982 года выпуска имел регистрационный номер H982FKL. Некоторые аргентинцы увидели в этом намек на войну между Великобританией и Аргентиной 1982 года за Фолклендские острова.

Би-би-си и Кларксон утверждают, что выбор автомобильного номера был абсолютно случайным и не таил в себе никакого злого умысла.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама