Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:13
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Обломки малайзийского Boeing вывезут в Нидерланды к концу следующей недели

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все найденные обломки разбившегося на востоке Украины малайзийского Boeing 777 будут вывезены из Харькова в Нидерланды, которые ведут расследование, к концу следующей недели.

Об этом на совещании в харьковской обладминистрации сообщил командир боевого подразделения Объединенной совместной межведомственной оперативной группы МН17 Ханс ван де Вен, сообщает сама администрация.

В дальнейшем из обломков планируют воссоздать авиалайнер, чтобы определить причину его крушения. Ван де Вен напомнил, что польские и немецкие железнодорожные компании не проявили интереса к транспортировке обломков, поэтому было принято решение перевозить их автотранспортом, сообщает РИА Новости.

В общей сложности экспертам удалось собрать 650 кубометров обломков. По оценкам специалистов, для их транспортировки в Нидерланды понадобится 16 грузовиков. «Первым рейсом мы отправим большую часть крыла самолета», - сказал он. На одной из железнодорожных станций Харькова под охраной уже находятся 12 вагонов с обломками самолета.

Boeing 777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама