Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Обама и Туск не исключили введения новых санкций против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама и председатель Европейского совета Дональд Туск в телефонном разговоре заявили, что санкции против России не будут отменены до выполнения минских соглашений по прекращению огня на Украине, и не исключили введения новых санкций, сообщил во вторник Белый дом.

«Они согласились, что санкции против России не могут быть ослаблены, пока Россия не выполнит свои обязательства по минским соглашениям, и подтвердили общее осуждение со стороны США и ЕС оккупацией и аннексией Крыма Россией», - говорится в сообщении Белого дома. США и ЕС не признали присоединение Крыма к России по итогам мартовского референдума, передает РИА Новости.

«Лидеры сочли, что могут понадобиться дополнительные действия в ответ на дестабилизирующие действия России на востоке Украины и в Крыму», - говорится в сообщении Белого дома. Также Обама и Туск обязались работать с международными партнерами по предоставлению помощи Украине «для стабилизации экономики, реализации необходимых реформ и поисков разрешения конфликта на востоке страны», сообщили в Белом доме.

США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми.

Реклама