Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Порошенко поблагодарил власти США за экономическую блокаду Крыма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США за введение экономической блокады Крыма и принятие акта в поддержку свободы Украины, сообщила пресс-служба Белого дома в воскресенье.

«Президент Порошенко поблагодарил США за введение дополнительных ограничений на торговлю и инвестиции с организациями в Крыму и подписание президентом США акта «О поддержке свободы на Украине» (Ukraine Freedom Support Act 2014)», - говорится в сообщении Белого дома, распространенном по итогам состоявшегося телефонного разговора между вице-президентом США Джо Байденом и лидером Украины Петром Порошенко, передает РИА Новости.

Стороны также обсудили ситуацию на востоке Украины и дипломатические усилия по поддержке минского процесса урегулирования кризиса. «Они также обсудили финансовую ситуацию на Украине и усилия властей по проведению реформ и прогресс по составлению нового пакета международной финансовой помощи Украине для оказания поддержки в проведении реформ», - говорится в сообщении Белого дома.

Одобренный конгрессом США акт «О поддержке свободы на Украине» был подписан Обамой в четверг. В документе указывается, что он нацелен на «введение санкций в отношении России и на оказание дополнительной помощи Украине».

Реклама