Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев: Украина превращается в военного противника, отношения с США отравлены

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение киевских властей отменить внеблоковый статус превращает Украину в потенциального военного противника России, считает российский премьер Дмитрий Медведев.

Внеблоковый статус Украины был закреплен в 2010 году, во вторник украинский парламент рассмотрит президентский закон об его отмене и возобновлении курса на вступление в НАТО.

«Президент Украины направил в Верховную раду законопроект об отказе от внеблокового статуса своего государства. По сути - заявку на вступление в НАТО, превратив Украину в потенциального военного противника России», - написал он в Facebook.

Закон о санкциях отравит отношения России и США

Подписанный американским президентом закон об антироссийских санкциях отравит отношения двух стран на десятилетия, считает российский премьер Дмитрий Медведев.

Акт «О поддержке свободы на Украине" (Ukraine Freedom Support Act 2014) был подписан Бараком Обамой в четверг. Документ нацелен на «введение санкций в отношении России и на оказание дополнительной помощи Украине», сообщает РИА Новости.

«Президент США подписал антироссийский закон, дающий право использовать санкции против нашей страны в любое время любому американскому президенту. Как и в случае с законом Джексона-Вэника, наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия», - написал Медведев в Facebook.

России придется реагировать на отмену внеблокового статуса Украины и американский закон об антироссийских санкциях, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев. «Оба этих решения будут иметь крайне негативные последствия. И нашей стране придется реагировать на них», - написал он в Facebook.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама