Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обама одобрил решение Sony выпустить в прокат фильм «Интервью»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама приветствует решение компании Sony Pictures показать скандальный фильм «Интервью» в ряде американских кинотеатров, несмотря на угрозы хакеров, ответственность за которые Белый дом возложил на Северную Корею.

«Президент приветствует решение Sony разрешить показы фильма», - сообщил официальный представитель Белого дома Эрик Шульц, передает РИА Новости.

По его словам, Обама ясно дал понять, что США является страной, которая верит в свободу слова и право на художественное выражение.

Картина «Интервью» была отозвана из широкого проката из-за вспыхнувшего вокруг нее международного скандала. Однако во вторник ряд американских кинотеатров заявили, что все-таки покажут скандальный фильм 25 декабря. По данным американских СМИ, они получили разрешение от компании-производителя Sony Pictures.

Комедийный боевик рассказывает о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына. Снявшая картину компания Sony Pictures Entertainment из-за угроз хакеров отменила американскую премьеру, которая была намечена на 25 декабря. Как сообщалось, хакеры из группы «Стражи мира» (Guardians of Peace), ранее взломавшие компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment, планируют организовать «похожие на теракты 11 сентября 2001 года» атаки на кинотеатры в США, где будет проходить премьерный показ киноленты «Интервью». О том, что именно планируют совершить хакеры, не сообщалось. На прошлой неделе ФБР распространила заявление, в котором возложила ответственность за кибератаку на руководство КНДР. Северная Корея отрицает свою причастность к случившемуся.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама