Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полтавченко: General Motors не будет закрывать завод в Петербурге

Опубликовано
Текст:

Американская автомобильная корпорация General Motors не планирует закрывать производство в Санкт-Петербурге, рассказал журналистам в северной столице губернатор Георгий Полтавченко.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что General Motors может закрыть свой завод в Петербурге из-за политической ситуации. Однако компания опровергла эту информацию и сообщила, что завод работает в штатном режиме. Сейчас в городе работает четыре автозавода - GM, Hyundai, Nissan и Toyota.

«Закрывать производство в Петербурге компания не планирует. Сейчас на заводе проходит оптимизация производства с учетом экономической ситуации и изменения курса валют», - рассказал петербургский губернатор, передает РИА Новости.

По его словам, в 2014 году объемы производства на автозаводах Петербурга снизятся по сравнению с 2013 годом.

Инвесторы не собираются уходить из Петербурга

Ни один инвестор не ушел и не собирается уходить из Санкт-Петербурга, сообщил журналистам губернатор города Георгий Полтавченко.

«Самое главное, что никто из тех, кто уже работает в Петербурге, или заявился работать в ближайшей перспективе, никуда не ушел и не собирается уходить из города», - сказал петербургский губернатор, напомнив, что недавно началось строительство логистического центра сельхозпродукции «Агрополис». Дискаунтер «БигБокс» в 2015 году планирует завершить строительство двух магазинов своей сети.

Также в 2015 году планируется начать строительство океанариума, парка развлечений DreamWorks, завода по производству арматуры «МЕРА-Сталь». Продолжится создание на базе Обуховского завода производственно-технологического комплекса «Северо-Западный региональный центр концерна «Алмаз-Антей».

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама