Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Тему Украины поставили в самом конце повестки встречи Обамы и Кэмерона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудят в пятницу острые международные вопросы, однако ситуация на Украине находится в самом конце повестки встречи, следует из сообщения Белого Дома.

«Президент с премьер-министром Великобритании Кэмероном проведут двусторонние встречи в Овальном кабинете, их внимание будет привлечено к главным проблемам: они обсудят рост экономики, международную торговлю, кибербезопасность, Иран, «Исламское государство», контртеррористические операции, Эболу и действия России на Украине», - говорится в сообщении.

После обсуждения этих тем лидеры намерены выйти к прессе.

В преддверии официального визита Кэмерона в США лидеры заявили, что продолжат оказывать давление на Россию, чтобы (украинский) кризис был решен дипломатическим путем. Иначе, полагают они, все пострадают от нестабильности, сообщает РИА Новости.

Великобритания и США обменяются кибератаками

Великобритания и США договорились обменяться кибератаками друг против друга в рамках учений и создания новой системы защиты от террористических и прочих угроз в сети.

Первые такие учения – атака на финансовый сектор – пройдут в этом году, сообщил представитель британского правительства.

Эта договоренность, которую уже называют беспрецедентной, была достигнута на встрече в Вашингтоне президента США Барака Обамы и британского премьера Дэвида Кэмерона.

Лидеры двух стран договорились о создании совместных подразделений экспертов по борьбе с киберпреступностью.

В интервью Би-би-си Дэвид Кэмерон назвал кибератаки одной из главных стоящих перед нами современных угроз.

Первая инсценировка войны в киберпространстве затронет Банк Англии и ряд коммерческих банков. На прочность защиты от хакеров будут проверены лондонский Сити и Уолл-стрит в Нью-Йорке.

Дальнейшие учения затронут, как сообщил представитель британского правительства, «критически важные части национальной инфраструктуры».

Кроме того, будут выделены средства на подготовку нового поколения киберагентов.

Барак Обама заявил, что угрозы кибератак становятся непосредственной и растущей угрозой. Он сообщил, что американские власти планируют усовершенствовать законодательство с тем, чтобы успешнее противостоять этому виду угроз.

После аварии на ЧАЭС продолжают «фонить» четыре области России
Реклама